Электроскутер Fido - простой и элегантный

22.01.2015

Американская компания Fido Motors в штате Мичиган, основанная Джебом Гастом, большим энтузиастом и любителем легкого электротранспорта, после нескольких лет кропотливой работы, представила свой электроскутер Fido. Разработку уже положительно оценили на специализированной мото-выставке в Италии. Итак, что же понравилось европейцам в американском электроскутере?

Первое, о чем следует сказать ― это элегантный дизайн и простота Fido. Такое ощущение, что в нем нет ни одной лишней детали! Конструкция -  максимально упрощена. Количество креплений  ― всего 3 болта для колес и 5, скрепляющих раму. Передняя вилка имеет лишь одно перо. Воистину, все гениальное просто, и все простое гениально. Электроскутер приводит в движение  заднее мотор колесо, с максимальной мощностью 4.5 кВт и внушительным крутящим моментом 113 Нм. При этом, максимальная заявленная скорость -  72 км/ч. Литиевая батарея находится под площадкой  для ног. Емкость батареи 2.5 кВт*ч, что позволяет на одной зарядке преодолевать до 64 км пути. Электроскутер оборудован полноценной светотехникой, комфортабельным широким сиденьем, удобными грипсами (накладками для рук на руле), электронным спидометром, показывающим все важные данные: уровень заряда, пройденное расстояние, время в пути, текущее время и т.д.

В пресс-релизе, на официальном сайте разработчики сообщают крайне мало информации о своем продукте. Нет подробных  сведений о батарее, двигателе и контроллере, неизвестно, сколько времени занимает зарядка, какова максимальная полезная нагрузка и многое другое. Тем не менее, указана приблизительная цена в 5500 долларов. Возможно,  производитель просто не хочет утомлять потенциальных покупателей множеством технических данных и расчетов, ведь простота, как мы с Вами уже поняли, ― это главная фишка электроскутера Fido. Но мы, в ТМ Volta Bikes, считаем, что товар, оцененный в 5 тысяч долларов должен быть иметь исчерпывающее описание – не хуже того, что имеется в сопровождении практически к каждому товару ТМ Volta bikes. А наши цены делают электротранспорт  более доступным. На сегодняшний день ткже в производство запускаются одноколесный электроскутер.