Несколько интересных гаджетов для электровелосипедов

23.01.2015

В современном мире, многие определяют качество жизни уровнем доступных технологий. Мы не будем разбираться, насколько важным является такой критерий, - просто расскажем о нескольких интересных гаджетах, которые облегчат  жизнь владельцам электровелосипедов, да и обычных велосипедов.

Многим  приходится хранить велосипед в квартире, тем более, если это достаточно дорогой  электровелосипед от TM Volta Bikes, который опасно оставлять на улице без присмотра.  Но хранение в малогабаритной  квартире своего двухколесного друга, к сожалению, занимает много места. Чтобы хоть как-то уменьшить необходимую для хранения площадь, американцы Джон, Лиам и Джеймс придумали клипсу "Clug", которую печатают на 3D-принтере и даже продают трехмерную модель клипсы за 5$ для самостоятельного производства (если, конечно, у Вас имеется собственный 3D-принтер).

 

Клипса крепится к стене двумя шурупами и надежно держит колесо велосипеда. С такой клипсой, велосипед можно поставить  вертикально. Clug выпускается в разных цветах и размерах, чтобы можно было подобрать подходящую под ширину колеса. Стоит такая незамысловатая, но довольно удобная штучка от 9$. Впрочем, подобный фиксатор можно изготовить и без 3d принтера: используя металлическую полоску подходящих габаритов, покрыв её любым изолирующим материалом: ПВХ лентой, резиной.

Чтобы обслуживать велосипеды и электровелосипеды, необходимы различные инструменты. Существует множество универсальных комплектов, объединяющих ключи и отвертки, но эта вещь ― нечто особенное. Эта стильная штучка в красивом кожаном футляре с карманчиками ― новый мультитул (многофункциональный инструмент) Nutter от британской фирмы Full Windsor.

 Универсальный инструмент для велосипеда Nutter сделан из прочной стали и объединяет в себе выжимку для цепи, ключ для спиц, универсальную отвертку с меняющимися битами (фигурная, шестигранники и торкс), набалдашник для разбортирования колеса. Цена ― 55$. Кстати, в нашем интернет-магазине,  Вы можете приобрести  необходимые для электровелосипедов инструменты и аксессуары  по доступным  ценам.

Защитить электровелосипед от угона можно замком TiGr. Замков для электровелосипедов  производится  много. Они делятся на несколько видов: тросики (чем тоньше – тем легче перекусить); цепи с замком (которые слишком тяжелы, чтобы быть удобными) и замки в форме буквы "U" (или подковы ― кому как нравится), которые тоже можно распилить.

Но TiGr ― это нечто особенное.  Он сделан из титана. Это делает его очень прочным и  легким. Второй его особенностью является форма ― его легко хранить на велосипеде, так как  он не занимает места и не мешает в движении. TiGr напоминает вытянутую букву "U" ― такая форма позволяет заблокировать сразу два колеса и пристегнуть электробайк  к забору, например.

Но есть и  недостатки: невозможно пристегнуть  велосипед к толстому дереву или фонарному столбу, высокая стоимость (от 165 до 200 долларов) ну и конечно, всё равно остаётся  уязвимость ко взлому, так как неоткрываемых  велозамков просто не существует. В нашем интернет-магазине, мы предлагаем отличный  велозамок с тросом увеличенного диаметра в мягкой оплётке и  сигнализацией 

― если кто-то надумает его перекусить, сигнализация точно напугает вора.

Теги: все для велосипеда Житомир,  все для электровелосипеда Житомир, все для электротранспорта Житомир, запчасти для велосипедов Житомир, инструменты и аксессуары для электровелосипедов