Электровелосипед Gocycle G2 ― пошли кататься

27.01.2015

Сегодняшний обзор посвящен американскому электровелосипеду, название которого прямо-таки приглашает покататься ― Gocycle G2. Этот электробайк создан на базе литой магниевой рамы. Передняя вилка сделана из прочного алюминия. Обе вилки являются односторонними (по одному перу) а 20-дюймовые колеса с литыми магниевыми дисками снимаются в несколько щелчков. Благодаря такой конструкции и выборе материалов, масса велосипеда ― чуть меньше 16 кг. Рама Gocycle складная, его можно быстро разобрать и упаковать, например, в сумку.

Цепной привод полностью закрыт от пыли и грязи герметичным  защитным корпусом  со смазкой, поэтому  его не придется часто  обслуживать. Помимо цепи, внутри рамы спрятана и литиевая батарея емкостью почти 11 Ач. Такое решение позволило добиться идеальной развесовки байка, а также защитить батарею от внешнего воздействий и повреждений. В электровелосипеде используется планетарная втулка Shimano Nexus (все механизмы  находятся внутри втулки, а не снаружи, как на обычных кассетах со звёздами),  на три скорости, переключающиеся нажатием кнопки. Планетарная втулка  связана с torque-сенсором -  датчиком крутящего момента, так что электронная система может переключать передачи автоматически, в зависимости от скорости движения, усилия на педалях  и частоты вращения. Это автоматический режим, который, по желанию, можно отключить  кнопкой на руле.

Колеса имеют уникальную систему крепления Gocycle Pitstopwheels, что прямо говорит о возможности быстрого демонтажа. Оба колеса оборудованы гидравлической тормозной системой. Её  компоненты   скрыты от грязи пластиковыми щитками. Электродвигатель установлен в переднем колесе. Это 250-и ваттное  редукторное мотор-колесо с несколькими режимами скорости, переключаемыми смартфоном, который после установки соответствующего приложения,  используется  в качестве велокомпьютера. Максимальная скорость электровелосипеда  ― 32 км/ч.

 Приложение работает с iOS и Android. Связь осуществляется через  bluetooth. В приложении есть несколько режимов езды на выбор:  

- городской:  Вы крутите педали, а мотор-колесо лишь иногда, когда необходимо, ― помогает Вам. Можно выжать максимальную скорость из электропривода, нажав на красную кнопку  на руле, но педали все равно нужно будет крутить; 

-экономичный:  почти то же, что и городской, но в этом режиме помощь мотор колеса минимальна, а  его скорость  ограничена, чтобы максимально увеличить расстояние пробега:                                                                                                    

- индивидуальный: регулировка скорости производится ручкой газа.  Полный ручной контроль.

Это стандартные наборы настроек в приложении, но переключение между режимами езды можно осуществлять и без смартфона, с помощью кнопок на руле. Главной особенностью приложения является возможность создания собственного набора настроек с определенными условиями. Например, включения  мотор колеса при определенной скорости с заданным  уровнем  мощности.

На руле имеется светодиодные индикаторы. Слева ― индикатор уровня заряда батареи. Центральный показывает, какая включена передача, правый ― скорость. Дисплей в центре, при нажатии красной или черной кнопки у грипсов, показывает, какой режим езды выбран.

Запас хода от одной зарядки ― не менее 30 км. Время зарядки ― до 5.5 часов Цена электровелосипеда ― 5000 долларов. В комплект входит экипировка, кейс, зарядное устройство.

Комментарий ТМ Volta bikes: на наш взгляд, - это очень хорошо продуманная модель с привлекательным дизайном,  достойными характеристиками и высоким уровнем исполнения. И даже цена,  в этом случае,  не кажется сильно завышенной,  по сравнению с другими моделями электровелосипедов на американском рынке.

Теги: купить электровелосипед Хмельниций, электро велосипеды Хмельниций, велосипед с мотором Хмельниций, электровелосипеды цены Хмельниций, электровелосипед своими руками Хмельниций, электровелосипеды Украине Хмельниций