Трёхколёсный электромотоцикл для дрифта

28.01.2015

Недавно  мы писали о первом напечатанном на 3D-принтере электромобиле, созданном командой инженеров и дизайнеров Local Motors из Аризоны, США. Сегодня  -  расскажем  о другом интересном транспортном средстве, выпущенном этой же компанией. Речь пойдет о трехколесном электромотоцикле для дрифтинга. Для его основы использована конструкция, изображённая на первых двух фото.

Почти у каждого из нас был в детстве трехколесный велосипед... А если у Вас его не было, возможно,  Вы захотите наверстать упущенное на Verrado ― мощном трехколеснике с низкой посадкой, и передним мотор-колесом.  Verrado ― это не просто игрушка для взрослых детей, это полноценное транспортное средство для экстремальной езды по асфальту. Прочная рама сделана из стали. Переднее мотор-колесо с рабочим напряжением 48 Вольт и мощностью 1000 Ватт, установленное в 17-дюймовом алюминиевом ободе, разгоняют электромотоцикл до 32 км/ч. Контроль над скоростью осуществляется с помощью ручки газа. К оси переднего колеса крепятся так называемые колышки ― подставки для ног,  как на велосипедах типа BMX. Задние колеса ― 9,5". Это  стальные обода, обутые в плотную резину и покрытые  слоем ПВХ для хорошего скольжения по асфальту. Для безопасности, электромотоцикл  оборудован дисковыми тормозами.

Между колесами ― удобное виниловое сиденье, за которым находится литий-ионная аккумуляторная  батарея, емкостью 9 Ач. Запас хода ― до 20 км, хотя такой элеткромотоцикл вряд ли будет использоваться кем-то для поездок на работу или за покупками. Батарею,  при желании, можно заменить на более мощную. Время зарядки батареи - до 4,5 часов. Общая масса Verrado ― 33 кг. Максимальная полезная нагрузка ― до 136 кг.

Благодаря мощному мотор-колесу, чехлам на задних колёсах из ПВХ  и низкой посадке, скольжение по асфальту получается очень эффектным, причем, благодаря электроприводу, совсем не обязательно съезжать с холма вниз  ― дрифтовать можно прямо на парковке.  Производитель дает на свой трайк гарантию в 12 месяцев. Цена трёхколёсного  электромотоцикла - 1700 долларов. По сравнению со многими новинками легкого электротранспорта, выпущенного в Америке,― это не дорого, но всё равно  гораздо  дороже, чем  качественные  электровелосипеды, электроскутеры, электросамокаты и электроскейты от ТМ Vоlta Bikes.

 

Теги: купить электровелосипед Хмельниций, электро велосипеды Хмельниций, велосипед с мотором Хмельниций, электровелосипеды цены Хмельниций, электровелосипед своими руками Хмельниций, электровелосипеды Украине Хмельниций