Трёхколесный электросамокат для активных людей - Trikke PON

07.02.2015

Когда мы слышим слово "самокат", или, в нашем случае, "электросамокат" ― в голове сразу возникает привычный образ платформы на двух колесах с рулем. Компания Trikke Tech Inc., базирующаяся в Санта-Барбаре, штат Калифорния, ― решила отойти от этого привычного образа и создать новую, более эффективную форму. Так появился Trikke ("трайк") ― трехколесный самокат с двумя подножками, разгон которого происходит при переносе массы тела. Выглядит это так: спортсмен приседает с ноги на ногу, при этом наклоняется самокат ― рама имеет подвижные соединения в точках крепления подножек к рулевой трубе. Самокат наклоняется из стороны в сторону и делает зигзаги ― похоже на спуск со склона на лыжах. Так что, кроме транспортного средства, Вы получаете еще и прекрасный тренажер для  основных групп мышц.

Многолетняя работа специалистов компании позволила создать чрезвычайно устойчивый трёхколёсный электросамокат.  Колеса не отрываются от дороги даже при очень низких наклонах. Прочность конструкции и подвижность подножек придают электросамокату отличную проходимость по сравнению с классическими моделями и даже с велосипедами ― например, на таком электросамокате можно легко заехать на бордюр или съехать со ступенек.

Электросамокат оборудован передним мотор-колесом со встроенным редуктором, мощностью 350 Вт. Мотор колесо позволяет развить скорость до 25 км/ч. Под рулем установлена литиевая аккумуляторная батарея  ёмкостью чуть более 11 Ач. Запас хода электросамоката  ― до 25 км. Для мониторинга уровня заряда батареи имеется несколько индикаторов: на ручке газа, на самой батарее и на бортовом компьютере, который  показывает скорость, среднюю скорость, дистанцию, время и т.д. Зарядка батареи занимает около 5 часов. За дополнительную плату, можно купить более мощное зарядное устройство и сократить время зарядки до 3 часов.  

Обода колес сделаны из магния и алюминия. Задние колеса оборудованы дисковыми тормозами, которые, также, могут служить противоугонной защитой. Оба тормоза независимы друг от друга и контролируются двумя ручками на руле. Это может пригодиться, например, любителям делать трюки на электросамокате. Реализована функция "круиз-контроль". Еще есть ограничитель скорости, выключатель которого находится на панели под батареей. При включении, скорость от электропривода ограничивается до 19 км/ч.

Покупателям предлагается  несколько моделей, отличающихся комплектацией ― кроме электросамоката с номинальным напряжением питания 48В, есть модель 36В, модель без электропривода, а также самокаты для детей. На выбор ― пластиковый обвес для дополнительной защиты от пыли и грязи или голая рама. Общая масса электросамоката Trikke ― почти 22 кг. Стоимость ― 2400 долларов за модель с максимальной комплектацией, 1600 долларов за модель без обвеса  и c батареей 36v 9 Ач.

 

Теги: электросамокат, купить электросамокат в Харькове, электросамокат Киев, электросамокат Херсон, электросамокат купить в Украине, электро самокат, электросамокат Николаев