Велосипед для зимы - Sno Bike

18.02.2015

С момента создания первого велосипеда в XIX веке, разные изобретатели дорабатывали конструкцию, внося тысячи изменений, создавая новые модели, отличающиеся характеристиками и устройством. Сегодня у нас есть велосипеды для комфортной езды по городу, для скоростной езды по шоссе, для быстрого спуска с горы, для эффективной езды по песку и грязи и многие другие.

Разработчики дизайнерского бюро "Venn Industrial Design Consultancy" в Австрии, вдохновленные величием снежных вершин  Альп, создали принципиально новый вид велотранспорта ― велосипед для езды по снегу. Многие знают, что по снегу можно кататься на фэт-байках, но Sno Bike ― это нечто особенное. Сверхпрочная рама в форме буквы "Z" эффективно распределяет вес и не боится высоких нагрузок. Вместо переднего колеса в вилке стоит широкая лыжа с подвижным креплением. Задний привод - два гусеничных трака, связанных с педалями ременным приводом. Ни снег, ни гололед такому велоснегоходу не помеха.   Однако, вращать с помощью педалей колесо с гусеницами, несомненно, тяжелей, чем колесо обычного велосипеда. Здесь бы выручило мотор колесо. Думаем, что  зимний велосипед – снегоход  с мотор колесом, мог бы заезжать на достаточно крутые подъёмы.

Комментарий ТМ Volta bikes: Нам очень понравился этот снегокат, который позволит  велосипедистам  кататься по снегу и льду.  Вспоминая снегопады минувшей зимы, периодически парализующие автомобильное движение то в Киеве, то в Одессе, представляется, что снежный велосипед мог бы стать в этих условиях очень востребованным транспортом, так как он компактный и манёвренный.  

 Стоит отметить, что, хоть Sno Bike и выглядит новаторски, придумали его уже очень давно,   в XIX веке. Некий Джэй Си Стивенс,  запатентовал свой велоснегоход, еще тогда предчувствуя потенциал необычного транспорта для зимы. Так что мы имеем возможность еще раз убедиться, что все новое ― это хорошо забытое старое.

К снеговелосипеду, мы бы  ещё добавили в качестве опции  -  небольшое съёмное    переднее колесо. А то,  знаете ли, снег и лёд, в результате героических усилий коммунальных служб, могут взять, да и закончиться на определённых участках дороги. 

 

Теги: все для велосипеда Николаев, все для мотор-колес Николаев, все для мотор-колеса Николаев, все для электровелосипеда Николаев, все для электротранспорта Николаев