PLASTIC BOTTLES ON THE WATER FEST

17.08.2015

Место проведения: село Красноселка Одесской области

Время проведения: 28-30 августа 2015 г.

Автор идеи: Кирилл Максименко.

Организаторы: ООО "Артпрофсоюз" и общественная организация "Ватра".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Условия участия в фестивале

1. «Plastic Bottles On The Water Fest» – мероприятие, задачей которого является обратить внимание людей на проблему загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, а именно отходами ПЭТ-продукции, а так же развитие технической смекалки и культуры апсайклинга.

2. «Plastic Bottles On The Water Fest» – соревнования на плавсредствах из пластиковых бутылок, в которых команда должна как можно быстрее (за наименьшее время) преодолеть заданный организаторами участок водной поверхности и перейти в следующий этап. Соревнования проходят по принципу выбывания, до тех пор, пока не останется два участника, лучший из которых станет победителем и получит денежный приз в размере 20000 грн.

Отдельно оценивается дизайн и техническая креативность плавсредств и награждается отдельным призом независимо от результата основного соревнования.

3. В мероприятии могут участвовать команды из 3 человек, которые будут готовы построить плавсредство из пластиковых бутылок и проплыть на нем заданный участок.

4. Участие в соревновании могут принимать жители Украины возрастом от 16 лет.

5. Команды не вносят денежных средств в пользу фестиваля.

6. Весь ПЭТ-материал участников переходит в пользу организаторов и сдается на переработку.

7. Участники, которые прошли регистрацию, должны прибыть на место проведения соревнований не позже 28 августа.

8. Командам разрешено на месте собирать, дорабатывать, укомплектовывать свои плавсредства до прохождения технического контроля. Также, до прохождения технического контроля, команды могут провести 2 тестовых заплыва. После прохождения технического контроля внесение изменений в конструкцию плавсредств запрещено.

9. Организаторы не обеспечивают команды инструментами и материалами.

10. Конструкции с электрической тягой должны иметь жесткое крепление двигателя к плав средству. При использовании аеродвижителя, винт должен быть закрыт решетчатой конструкцией.

11. Размер, вес конструкции и количество применяемых ПЭТ бутылок не ограничивается. Плавучесть конструкции должна быть обеспечена исключительно за счет ПЭТ бутылок. К заплыву допускаются только участники в спасжилетах которые выдаются участникам при регистрации на месте проведения соревнований.

12. Участники могут располагать рекламную информацию на борту своих плавсредств. Общий размер рекламной площади на борту не должен превышать 0,25 м.кв

13. Официальные спонсоры и партнеры Фестиваля.

ТМ Volta bikes            

14. Формат Фестиваля:

Мероприятие проходит в течении трех дней.

Пятница. Прибытие участников к месту проведения соревнований. Регистрация и размещение участников на территории палаточного городка.

Суббота. Сборка плав средств, тестовые заплывы, технический контроль. Дневной концертный блок. Ярмарка, мастер классы по ханд мейду, апсайклингу. Торжественное открытие соревнований. Торжественный сбор зрителями и участниками пластиковой тары для дальнейшей утилизации. Вечерний концертный блок.

Воскресенье. Выступление первых лиц области и района, спонсоров и партнеров мероприятия. Старт соревнований. Выступление музыкантов в перерывах между этапами. Финальный заплыв. Награждение победителя. Торжественная отправка ПЭТ-бутылок на переработку. Закрытие соревнований, концертная программа.

«Plastic Bottles On The Water Fest» -это уникальная возможность провести время на природе, в компании друзей, единомышленников, творцов и вдохновения, поучаствовать в мастер классах, увезти с собой уникальный сувенир и заряд энергии на год, до следующего «Plastic Bottles On The Water Fest».

Телефон организаторов фестиваля: 048 787 66 44

E-mail: kirill_odessa@ukr.net

http://tretiy.tv/41222