Вольта байкс приняла участие в фестивале Old Car Land в Киеве

03.10.2016

Old Car Land в Киеве

С 30 сентября по 2 октября, в Киеве, прошёл очередной фестиваль ретро-автомобилей и, я бы сказал, еды на свежем воздухе, - потому что количество «точек» с шашлыками, пирожками и сладкой ватой не намного уступало количеству экспонатов фестиваля. Помимо «виновников торжества»,  - автомобилей и автобусов в возрасте от 30 до 90 лет, между такими же раритетными самолётами и вертолётами, небольшими вкраплениями, по всей территории  музея авиации, где проходило шоу, была размещена всевозможная военная техника 20-го века,  старые мотоциклы, велосипеды и даже детские педальные автомобильчики 60-х – 80-х годов прошлого века.

фестиваль Old Car Land в Киеве

Огромная территория выставки, праздничная атмосфера, которую поддерживали несколько музыкальных коллективов, а также большое количество автомобилей со сверхмощной звукоусилительной аппаратурой; возможность познакомиться заодно и с историей самолётостроения, привлекают на этот фестиваль настолько большое количество посетителей, что уже за несколько кварталов до музея авиации, в дни проведения мероприятия, полиция перекрывает движение, чтобы не создать транспортный коллапс из автомобилей поновее, чем экспонаты выставки, на которых в основном и приезжают посетители Old Car Land.

фестиваль Old Car Land в Киеве

Из лёгкого транспорта на фестивале присутствовали различные мотоциклы: «Днепр», «К-750»; «Урал», было выставлено много модификаций «Ява», некоторые из которых можно было даже купить. Впрочем, на некоторых олдтаймерах, также висели ценники, в основном, превосходящие по стоимости новые автомобили среднего класса. Здесь же можно было лицезреть интересную коллекцию велосипедов производства Харьковского велосипедного завода. По-видимому, секрет изготовления велосипедов, утерян этим предприятием, потому что в настоящее время, продукцию бывшего флагмана велосипедостроения Советского Союза, невозможно встретить в магазинах, как впрочем, и саму марку ХВЗ.

фестиваль Old Car Land в Киеве

ТМ Вольта байкс, представила на выставке несколько моделей электровелосипедов: стильный круизёр«Вольта Харлей», мужественный электро-фэтбайк «Вольта Рейнджер и безкомпромиссный electric-endurо «Bольтабайкс – Е-кросс». Возле нашего стенда, как всегда, было многолюдно. Посетители выставки интересовались представленными электровелосипедами, а также переоборудованием в электровелосипед своих собственных велосипедов. Беседы носили деловой и конструктивный характер.

фестиваль Old Car Land в Киеве

По соседству с нами расположились коллеги из клуба «Электроавтосам» с электромобилями, изготовленными собственными руками, а также переоборудованными из обычных бензиновых моделей. Также, на площадке фестиваля присутствовали компактные электромобили, разработанные в конструкторском бюро Э. Г. Рудыка и серийные Nissan Leaf.

Фестиваль Old Car Land становится популярным и модным, во многом благодаря правильной политике организаторов: участие в фестивале для экспонентов бесплатное. За вход платят только зрители. Мы рады, что благодаря этому, количество экспонатов увеличивается год от года и множество людей может приобщиться к техническим шедеврам прошлого века. Кого-то из посетителей, возможно, это подвигнет заняться реставрацией 401-го «Москвича», или ГАЗ 69, ржавеющего в огороде. Мы же, компания «Вольта байкс», вот уже 10 лет развиваем не менее интересную тему: создание персонального электротранспорта на базе серийных велосипедов, скутеров, а также помогаем в конструировании уникальных конструкций с электроприводом. Обращайтесь. Подскажем и поможем с электроприводами, контроллерами, аккумуляторными батареями.

Для тех, кто не хочет возиться с железом самостоятельно, - в наличии огромный ассортимент заводских электровелосипедов, электросамокатов, электроквадроциклов, электроскутеров, гиробордов, гироскутеров, монолёс и другого персонального электротранспорта Вольта байкс.

Allyur. ТМ Voltabikes. Фото автора