Вольта байкс на экофестивале в Одессе

19.11.2014

15 ноября 2014 г в Одессе прошёл ежегодный  «Фестиваль экологичной жизни». Наша компания, Вольта байкс,  приняла  участие в этом мероприятии уже второй раз. Среди участников фестиваля – компании с разными видами деятельности: от строительства домов и продажи натуральной косметики до оздоровительных методик и очищения организма. Все представленные на эко-фестивале компании объединяет то, что они предлагают экологически чистые технологии и товары.

Большая часть экологически чистых технологий – натуральные продукты питания, экологически чистые строительные материалы – известны человечеству сотни и тысячи лет, но сейчас они переживают своё второе рождение. Другие экологически чистые продукты – результат новейших  научных разработок.

Продукция ТМ Volta bikes – яркий пример внедрения новейших экологически чистых технологий в повседневную жизнь. Лёгкий электротранспорт: электровелосипеды, электроскутеры, электросамокаты, в отличие от обычных автомобилей, мотоциклов и скутеров, -  не загрязняют воздух, а кроме того, расходуют настолько мало энергии для поездок, что  её стоимость: 50 – 70 копеек на преодоление 100 км, выглядит фантастически низкой  даже на фоне стоимости поездки в общественном транспорте, не говоря про личные автомобили.

На своём стенде, в рамках  выставки экотехнологий, компания «Вольта байкс» демонстрировала работу разных типов мотор колёс – движущей силы лёгкого электротранспорта. Большинство присутствующих в кеворкинговом пространстве Хаб «Одесса», находящегося в бизнес-центре на ул. Греческой 1, где и проходил эко-фестиваль,  с интересом знакомилось с лёгким электротранспортом. Несмотря на то, что компания Volta bikes, продвигает экологически чистые технологии в транспорте уже более 7 лет, являясь основателем этого направления в Украине, многие люди ещё не знакомы ни с электровелосипедами, ни с мотор колёсами.

Участвуя во многих  выставках и велопробегах (только на протяжении 2014 года, ТМ Volta bikes, приняла участие в 10 массовых мероприятиях), мы рассказываем о возможностях и преимуществах лёгкого электротранспорта. В этом отношении,  аудитория эко-фестиваля оказалась наиболее доброжелательной. И это не удивительно, потому что здесь собрались люди не только ратующие за ответственное энергопотребление, но и активно внедряющие эко-технологии в свою повседневную жизнь. На выставке царила теплая и дружеская атмосфера. У большинства участников и посетителей было хорошее настроение и   и оптимистический настрой.

Уверены, что количество электровелосипедов и электроскутеров на дорогах Украины, год от года будет увеличиваться, потому что это удобный, недорогой и экологически чистый транспорт, к тому же не испытывающий проблем с парковками и пробками на дорогах.

Отдельная благодарность организатору эко-фестиваля Светлане Яровой.

Больше информации об  EcoDayFest и других аналогичных мероприятиях можно

найти на  http://vk.com/ecodaysfestodessa

 

 

                                                            Т. Клименко, ТМ Volta bikes

                                                            В материале использованы фотографии,

                                                            предоставленные организаторами эко-фестиваля