Велосипед из набора - за 5 минут

28.11.2014

Наша компания, Volta bikes, с 2007 года, первой в Украине, начала продавать электронаборы для переоборудования велосипедов на электротягу. В набор входит мотор колесо, контроллер, аккумуляторная батарея и аксессуары. А  индийская фирма Lucid Design разработала набор Bike Kit, что в переводе с английского,  буквально значит "вело комплект" или "набор для сборки велосипеда.  Недавно, этот проект даже удостоился престижной награды Red dot Awards 2014.

 Как говорит креативный директор компании, Амит Мирчандэни, велосипед Bike Kit был создан  специально для городских условий, чтобы упростить его транспортировку в общественном транспорте. Пока что его серийный выпуск не планируется, но, при условии невысокой стоимости, велосипед почти гарантированно займет свое место в нише двухколёсного транспорта, ведь условия современных городских дорог, а особенно дорог мегаполисов Азии, требуют все большей мобильности.

"Мобильнее некуда" - приходит на ум, глядя на это чудо, ведь велосипед собирается всего из 21 детали! Трубы рамы выполнены из прочного алюминиевого сплава. Все детали, по заверениям создателей, легко соединяются. Для большего комфорта, велосипед укомплектован кожаным сиденьем и пробковыми грипсами. После разборки, все детали легко умещаются в специальную кожаную сумку-чехол в размере  диаметра колеса.

Компания Volta bikes, тоже занимается дальнейшей разработкой наборов для создания, но уже не традиционных велосипедов, а индивидуальных электровелосипедов.  Вслед за наборами, состоящими только из компонентов электропривода, в этом году, в ассортименте нашей компании появилось 6 моделей велосипедов, предназначенных для установки на них мотор колёс. Со временем количество  моделей велосипедов для сборки индивидуальных электровелосипедов  будет увеличиваться.

Ознакомится  с ассортиментом этой серии велосипедов можно здесь