Электроскутер весом 5 кг

15.12.2014

Электроскутер весом 5 кг

В очередной раз, группа американских разработчиков лёгкого электротранспорта собирает средства на производство -  с помощью рекламной кампании на портале Kickstarter. Минимальная сумма в 55000$ для начала производства уже давно собрана, а клиенты продолжают спонсировать проект и сумма собранных средств уже приближается к 300 000$. Что же вызвало такой ажиотаж среди любителей экологически чистого лёгкого электротранспорта? Разработчики назвали свой скутер Impossible, что в переводе на русский означает «невозможно».  Название как нельзя лучше характеризует новинку, ведь данный электроскутер с легкостью умещается в рюкзак, а весит всего 5 кг!

Электроскутер

Impossible, как видно на видео-презентации легко переводится в рабочее положение (меньше чем за минуту). В электроскутер вмонтировано бесщеточное электродвигатель мощностью 250 Ватт и с напряжением 24 Вольта, который  был  существенно изменён и доработан  разработчиками электроскутера, утратив некоторые детали и став легче и компактнее. С этим мотором, электроскутер  Impossible способен развивать скорость до 20 км/ч. Батарея, питающая электродвигатель, собрана из  литиевых цилиндрических элементов с емкостью 2900 мАч и номинальным напряжением 3,6v.

 По утверждению разработчиков,  одноколесный электроскутер  имеет запас хода до 20 километров в экономичном режиме. А когда батарея сядет, электроскутер можно  легко сложить в рюкзак и спокойно дойти пешком до ближайшей розетки, где  литиевая батарея электроскутера  полностью зарядится  за полтора часа.  Ещё одно новшество, - это электрические тормоза, контролируемые с помощью кнопки на руле. 

Impossible предлагается  в нескольких цветовых вариантах: белом, черном и оригинальном карбоновом.

Это новое слово в мобильности городского персонального транспорта, но слово это еще не последнее.  Проект все еще дорабатывается. Авторы думают над увеличением запаса хода, а также над запасом прочности конструкции, ведь пока что максимальная полезная нагрузка составляет 85 кг, что, скажем откровенно, слишком мало для  упитанных американцев. Не смотря на эти недостатки, электроскутер « Impossible» действительно  интересный  своей компактностью, если конечно, все технические характеристики соответствуют действительности (повод усомниться в коммерческой успехе многих проектов даёт беспристрастная статистика: из каждых десяти старт-апов окупается всего лишь один – примечание Volta bikes). Да и внешний вид двигателя вызывает сомнения в его ресурсе.

Между прочим, цена на новый электроскутер Impossible тоже оказалась "impossible" ― всего-навсего 5 (пять) сотен долларов. Поразительная дешевизна по сравнению с другими проектами на том же kickstarter.

 А впрочем, электровелосипеды ТМ Volta bikes, с гораздо лучшими характеристиками (ну за исключением веса), за те же деньги, можно купить у нас на сайте:  www.e-bike.com.ua

Пользуйтесь!